Версия для слабовидящих

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«Богатырские игры» в детском саду с.Норовка

        Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. В канун праздника, 22 февраля, в  детском саду с.Норовка прошел спортивный праздник  «Богатырские игры»,  посвященный нашим мужественным защитникам.

          На празднике воспитанники показали всю свою ловкость, силу и смекалку, вспомнили великих защитников Русской земли-богатырей. Поддержать детей пришли родители,  дедушки и бабушки, а папы участвовали в эстафетах вместе с детьми. На игровом поле  встретились  две команды: «Витязи» и «Богатыри». Члены каждой  команды определялись с помощью жеребьевки.

         Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. Прежде чем мерится силой, дети и папы сделали разминку под песню «Богатырская наша сила». В первой эстафете участники познакомились  со русской народной игрой «Чура». Во время второй эстафеты «Быстрый всадник»,  дети и папы показали себя опытными наездниками. Интересно и весело прошли эстафеты«Выбей дружинника с поля боя»,«Самый меткий богатырь», «Перетягивание каната». В  «Богатырской викторина» участники команд  смогли показать свои интеллектуальные способности. А в увлекательной игре «Передай булаву» приняли участие и болельщики.

        Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд. Папы и дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки.

Комментарии закрыты.