Май 2019
« Апр

День защитника Отечества в детском саду №11

23 Февраля — один из немногих дней в календаре, когда сильная половина человечества получает законное право принимать от женщин и детей поздравления, благодарность, и, конечно, подарки. В преддверии праздника 21 февраля в детском саду  №11 прошли  музыкально-спортивные праздники, посвященные  Дню защитника Отечества.

Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника — родители воспитанников, дедушки и бабушки.  На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты, увлекательными  для детей были  конкурсы. Дети проявили ловкость, силу и смекалку, с важностью на своих плечах носили погоны, примеряли военную форму. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

Праздник День защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Детский сад №11 поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только голубым!