У сказок нет границ: День рождения Деда Мороза в детском саду с.Норовка

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Это чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний. В среду, 18 ноября педагоги детского сада с.Норовка и заведующая БДЦ в с.Норовка Любовь Пономарева организовали для дошколят незабываемый, волшебный праздник – День рождения Деда Мороза. В детском саду подготовка к празднованию Дня рождения Деда Мороза началась задолго до его начала. Музыкальный руководитель Светлана Пережогина подготовила план проведения праздника. С детьми проводились предварительные беседы о Деде Морозе, рассматривались иллюстрации, дети рисовали имениннику поздравительные открытки, некоторые сделали подарки своими руками из пластилина, цветной бумаги, природного материала. Получилась на удивление разнообразная, красочная, с детскими поздравлениями и пожеланиями выставка «Подарки для Деда Мороза». В завершении подготовки к празднику была собрана большая посылка для Деда Мороза, в которую все ребята сложили свои подарки, сюрпризы, открытки, пожелания.
В среду, 18 ноября наступил долгожданный праздник. С самого начала праздника сказочные герои Лиса Алиса (воспитатель Валентина Ким), Кот Базилио ( воспитатель Наталья Болотина), Снегурочка ( младший воспитатель Валентина Лисицина) увлекли детей в волшебный мир сказки, дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах и эстафетах. Дети с большим удовольствием все вместе «испекли» каравай имениннику, положили в каравай свои пожелания и весело водили хоровод под песню «Российский Дед Мороз». Большим удивлением для детей стало появление Деда Мороза на территории детского сада. Увлекательно и с азартом пританцовывал Дед Мороз на улице, а детским возгласам не было предела. Сказочные герои передали Деду Морозу все поздравления и пожелания от дошколят, а добрый именинник привез детям сладкие ватрушки из своей «резиденции». Праздник доставил детям много удовольствия.

Как проходила подготовка  и сам праздник можно посмотреть ЗДЕСЬ