Праздник главного зимнего волшебника в детском саду №11: Дед Мороз отмечает день рождения

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения. Официальным Днём рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября. В этот день происходит множество самых волшебных событий не только в самой Вотчине и в Великом Устюге. Так  в детском саду №11 тоже появилась традиция отмечать день рождения Деда Мороза.

В этот день мальчишки и девчонки поздравляли Деда Мороза с днем рождения. Они танцевали, пели песни, рассказывали стихи и играли, узнали много нового о жизни нашего доброго волшебника.   В самый кульминационный момент детвору ожидал сюрприз  —    сам Дед Мороз и сказочные герои стояли у окон музыкального зала! Восторгу и детскому восхищению не было предела. Воспитатель Надежда Карамышева вручила Деду Морозу письмо и открытку, которую ребята смастерили сами заранее. Дед Мороз  был очень рад, что дети не забыли про его день рождения и в благодарность за такие яркие поздравления, отправил всем угощение. Теперь остаётся дождаться самого волшебного и сказочного праздника – Нового Года, чтобы, наконец-то, встретиться с виновником торжеств.