Необычное день рождения в детском саду с.Атмис

В Великом Устюге каждый ноябрь идут праздничные гуляния — 18 ноября свой день рождения празднует Дед Мороз. Педагоги детского сада в с.Атмис совместно с сотрудниками библиотечно-досугового центра организовали праздничное мероприятие, посвященное празднованию Дня рождения Деда Мороза.

К празднованию дня рождения  Деда Мороза ребята начали готовиться заранее. Педагоги детского сада рассказали, где  живет Дед Мороз,  что у него есть своя почта, что дедом Мороза называют потому, что у него есть внучка-Снегурочка, что ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей. Ребята с удовольствием совместно с родителями сделали  поздравительные открытки Деду Морозу, нарисовали картинки с пожеланиями. И вот настал долгожданный день. Во время праздника к ребятам пришел сам Дедушка Мороз. Увидев под окнами Дедушку Мороза детскому восхищению и восторгу не было предела.

Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, веру в добро. Ведь вера в чудо развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать, — поделились воспитатели детского сада.