Педагоги Нижнеломовского района приняли участие в областном семинаре

В четверг, 26 сентября педагоги общеобразовательных учреждений Нижнеломовского района, педагоги-психологи детского сада №11 и №8 приняли участие в семинаре «Что такое QR – квест?».  Семинар прошёл в рамках проекта «Цифровые лаборатории в инклюзивном образовательном пространстве школы» на базе школы №27 г. Пензы.

Участники семинара познакомились с практической работой мультимейдийной лаборатории и приняли участие в мастер-классах. Основные вопросы, которые обсуждались участниками, были связаны с реализацией ФГОС ОВЗ и использованием видеотехнологий в процессе обучения. В рамках семинара состоялось знакомство с цифровой интерактивной лабораторией как компонентом развивающей образовательной среды для детей с особами образовательными потребностями.
                Руководитель цифровой интерактивной  лаборатории Ксения Елисеева провела мастер-класс «Использование QR –кода в  урочной и внеурочной деятельности». Заместитель директора Наталья Ефимова, руководитель проекта, познакомила с современной технологией квест-игра. Для участников семинара была продемонстрирована квест –игра «По дорогам сказок…»