Воспитатель детского сада №11 Наталья Кнестяпина победитель областного конкурса

В четверг, 4 июля в Институте регионального развития прошло награждение победителей и призеров IV Областного конкурса «Образовательные интернет-ресурсы педагогических работников Пензенской области», в котором участвовали педагогические работники образовательных учреждений всех видов, реализующих общеобразовательные программы, независимо от их организационно-правовой формы.

IV областной конкурс «Образовательные интернет-ресурсы педагогических работников Пензенской области» проводился c 20 мая по 26 июня 2019 года с целью анализа опыта разработки образовательных интернет-ресурсов педагогическими работниками образовательных учреждений (организаций); распространения лучшего опыта разработки образовательных интернет-ресурсов в практику работы педагогических работников образовательных учреждений (организаций) различных типов и видов.

Организаторы конкурса: Институт регионального развития Пензенской области при поддержке Министерства образования Пензенской области и технической поддержке Портала дистанционных мультимедийных Интернет-проектов.

Количество заявок на конкурс растет год от года, и в этот раз за призовые места боролись 45 человек (в прошлом году было 39 участников). Повышается и сам уровень представленных на конкурс интернет-ресурсов: педагоги постоянно добавляют на свои сайты новую актуальную информацию; уделяют внимание безопасности и комфортности сайта, а также визуальному представлению информации; активно используют обратную связь при работе с детьми и их родителями; увеличивается и количество обучающихся, которые пользуются интернет-ресурсами своих педагогов. Перед жюри стояла непростая задача, все работы были настолько сильными, что разрыв между победителями составлял не более половины балла.

В номинации «Безопасность и комфортность виртуальной образовательной среды» стала победителем Наталья Кнестяпина, воспитатель детского сада № 11. Поздравляем Наталью Дмитриевну! Желаем дальнейших побед и творческих успехов!