В детском саду №11 прошли семейные краеведческие батлы

В четверг, 7 февраля в  детском саду №11 прошли семейные краеведческие  батлы «Знай свой край». Участниками соревнований стали  родители,  воспитанники  и педагоги детского сада.

Цель проведения мероприятия- приобщение дошкольников и родителей к истории и культуре Пензенского края, местным достопримечательностям, воспитания любви и привязанности к родному краю.  Участники разделились на две команды, каждая из команд участников выбрала для себя название. Команда «Кувака» выступала под девизом: «Спасем природу – Родину спасем»! Команда «Тарханы» выступала под девизом: «Люблю тебя, мой край родной!».

Для выполнения соревнующимся   были представлены вопросы и интересные задания  по краеведению. Участники батла закрепляли свои знания о символах,   историческом прошлом и культурном облике Пензенской области, о  достопримечательностях, о   животном и растительном мире. По итогам соревнований  члены жюри  пришли к выводу, что обе команды имеют достаточный запас знаний. А проведение совместных мероприятий помогает  взрослыми и детям  по-новому взглянуть на привычное,  узнать историю своей семьи,   города, области, страны.