Районное методическое объединение в детском саду №11

В четверг, 7 февраля на базе детского сада №11 состоялось районное методическое объединение работников дошкольного образования.  Тема методического объединения – «Сенсорное воспитание дошкольников».

Старший методист детского сада №8 Егорова В.В.  поделилась с присутствующими опытом работы по использованию сенсорного воспитания в режимных моментах.

Музыкальный руководитель  детского сада №11 Свиридова В.Л.  продемонстрировала  музыкально-сенсорные игры, используемые в работе с детьми.

Об использовании сенсорных эталонов в подвижных играх рассказала воспитатель детского сада с.В.-Ломов Деева Е.В., а старший воспитатель детского сада №9 Ушанова Е.В.  продемонстрировала опыт  сенсорного развития детей дошкольного возраста в процессе театрализованной деятельности.

Опытом работы по сенсорному воспитанию детей-инвалидов поделилась педагог-психолог детского сада №8 Басова Е.А..

Старший методист Жаркова О.А. поделилась секретами использования технологии создания анимационных мультфильмов как средства сенсорного воспитания дошкольников.  С 2018 года на базе детского сада функционирует  мультстудия «Светлячок». В завершении своего выступления педагог продемонстрировала анимационный мультфильм  «Сказка про краски», созданный воспитанниками, посещающими мультстудию.

Воспитатель детского сада №2 Родникова Н.Ю. подготовила для педагогов мастер-класс «Использование логических блоков Дьенеша и цветных палочек Кюизенера с целью сенсорного развития детей дошкольного возраста»

Все выступления были интересными и неизменно вызывали живой интерес и аплодисменты коллег.