Детский сад №11 — участник Всероссийского Единого урока прав человека

10 декабря, в Международный День прав человека, педагоги и воспитанники детского сада №11 приняли участие во Всероссийском Едином уроке прав человека.

Единый урок – это серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры граждан нашей страны.  Инициатором Единого урока выступила Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова при поддержке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, уполномоченных по правам человека в 85 субъектах Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

В этом году для образовательных организаций разработаны новые методические рекомендации и различные форматы проведения Единого урока.  Педагоги детского сада приняли участие во Всероссийском тестировании педагогов. Тематические тесты позволили проверить уровень знаний педагогических работников по различным аспектам организации педагогической работы и деятельности образовательной организации. По итогам тестирования все педагоги получили дипломы. Воспитанники подготовительной группы приняли участие в творческом конкурсе  рисунков «Я и мои права».