Удивительное путешествие в мир полиграфии для воспитанников детского сада №11

Сегодня мы не представляем нашу жизнь без письма, печати, газет и журналов. Спустя тысячелетия древняя письменность развилась в современную, технологически развитую типографическую печать, цикл работы которой воспитанники старшей группы детского сада № 11 увидели собственными глазами 3 декабря!

Посетив типографию, ребята смогли увидеть весь ассортимент выпускаемой полиграфической продукции,  узнать из первых уст о предоставляемых услугах, познакомиться с производственными мощностями.

Работники предприятия, выступающие в роли экскурсоводов, доступно и познавательно рассказали ребятам об истории становления и развития типографского дела, уточнили их представления об издателе первой печатной книги Иване Федорове.   Дошкольники посетили печатный цех, цех нарезки бумаги, познакомились со спецификой работы на специальных станках.

С большим интересом и вниманием  ребята наблюдали, как  огромные рулоны бумаги разной ширины превращаются в готовые брошюры, блокноты, газеты и т.д.. Дошкольникам была предоставлена возможность понаблюдать за технологическим процессом изготовления.

Благодаря интересной экскурсии дошкольникам была предоставлена возможность  пополнить свои знания об истории становления печатного дела в России, понаблюдать за полным технологическим циклом производства  разнообразной полиграфической продукции.