Версия для слабовидящих

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Экскурсия на почту для воспитанников детского сада №11

    Экскурсия – одна из эффективных форм организованной работы с детьми, она дает возможность изучить предметы или явления в естественной обстановке. Целью экскурсий является уточнение и обогащение активного и пассивного словарного запаса детей, развитие связной речи детей, расширение представлений детей об окружающем мире, развитие любознательности и наблюдательности. Поэтому дети старшей группы детского сада №11 вместе с воспитателями Еленой Водяновой и Любовью Поповой в один из ноябрьских дней посетили близлежащее почтовое отделение.

             На почте детям сотрудники рассказали о зарождении и развитии почтовой связи, об оказываемых современной почтой услугах, показали весь «почтовый процесс» в действии. Дошколята познакомились с различными формами почтовой связи, видами почтовой корреспонденции. С удовольствием дети отправляли письма с рисунками своим друзьям. Так же узнали, что на почте можно отправлять не только письма, но и открытки, бандероли, посылки и подписаться на занимательные детские газеты и журналы. Дошколятам продемонстрировали, как упаковываются посылки и какие вложения можно в них отправлять.

 

 

       После экскурсии дети делились впечатлениями друг с другом и взрослыми. Экскурсия надолго запомнится детям. «Лучше сто раз увидеть, чем сто раз услышать», сделали вывод дети, педагоги и родители воспитанников.

Комментарии закрыты.