День Матери в детском саду №11

Мама! Как емко, как прекрасно это слово! День Матери – прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом. А для дошкольного учреждения этот день – еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек вечер, посвященный самым добрым, чутким, нежным, заботливым, трудолюбивым и, конечно же, самым красивым — мамам.

С самого утра 23 ноября в детском саду витал дух праздника. Традиционно в этот праздник в детском саду проходят очень трогательные концерты, наши воспитанники дарят своим мамам стихи, песни, танцы и подарки, сделанные собственными руками. Конкурсная программа ожидала и мамочек, которые приняли самое активное участие в празднике. Мамы показали свою ловкость в знании  пословиц о маме, сказок, шутливых вопросов и даже читали стихи, исполняли песни.  Все получили много позитивных эмоций, мамы чуть сдерживали слезы умиления, наслаждаясь детскими выступлениями. Этот день получился радостным, теплым, став прекрасным результатом большой подготовительной работы воспитателей, детей и родителей.

День Матери — замечательный день. День, когда каждый из нас должен вспомнить свою маму, позвонить ей, поздравить ее и поинтересоваться, как ее здоровье и самочувствие!