Версия для слабовидящих

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Неделя Добра в детском саду №11 и его филиалах в с.Норовка и с.Атмис

В период с 26 ноября по 3 декабря в детском саду №11 и его филиалах в с.Норовка и с.Атмис прошла Неделя Добра, приуроченная к Международному дню инвалидов. Нельзя забывать о том, что в нашем обществе есть люди с ограниченными возможностями здоровья. Им особенно важна наша поддержка и помощь.

Цель мероприятий —  формирования гуманного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. В мероприятиях приняли участие воспитанники, родители и педагоги ДОУ.

 

 

 

 

 

 

В ходе предварительной работы с воспитанниками были проведены беседы по темам: «Люди вокруг нас», «Поговорим о милосердии» направленные на развитие духовно-нравственных качеств (доброта, гуманизм). Была подготовлена наглядная информация для родителей «Международный день инвалидов».

При организации и проведении мероприятий использовались различные формы работы с детьми: беседы (на доступном дошкольному возрасту уровне было рассказано о людях с ограниченными возможностями, о детях — инвалидах), игры (народные, хороводные, подвижные, сюжетно-ролевые); чтение художественной литературы, обсуждение; совместная деятельность  по духовно-нравственному воспитанию «Доброта спасет мир».

Все мероприятия в течение Недели Добра призывали родителей быть внимательней к людям с ОВЗ, инвалидам, уважать их личное достоинство, тем самым подавая бесценный пример детям, воспитывая в них толерантность и человечность.

 

 

Комментарии закрыты.