День отца в детском саду №11

Во всех дошкольных группах детского сада №11 прошли мероприятия приуроченные к Дню отца.

Целью данного мероприятия является формирование у детей гендерной идентичности, воспитание любви, ласкового, чуткого отношения к папе, чувство гордости за своего отца.

В  младших группах были организованы выставки детских рисунков на тему «Наши папы», «Лучший папа – папа мой», а в средней группе — творческая  мастерская  «Как здорово, когда папа рядом!». Дошколята вложили в свои шедевры огромную любовь к своим папам. Красивые замечательные портреты пап — гордость каждого ребенка!

В  старшей и подготовительной группах прошли игровые программы: «Под защитой папы», «Самый лучший папа». Команды воспитанников соревновались между собой под «защитой и опекой» своих пап. Веселые и задорные эстафеты еще больше сплотили и порадовали ребят и их родителей. В этих соревнованиях победила дружба. А наградой для отцов была любовь, восхищение и обожание детей.

В любом уголке земного шара этот  праздник призван напомнить о роли отца в семье  и о  тех ценностях,   которые в ней закладываются.