Подведены итоги Всероссийского конкурса «В мире морских животных»

19 февраля во всём мире отмечается День защиты морских млекопитающих. А их не мало! Сюда относятся и киты, и тюлени, и моржи, и выдры, и даже – на минутку – белые медведи.
В детском саду №11 прошли познавательные мероприятия.

Ребята вспомнили, какие животные обитают в наших морях и океанах, познакомились с необычными морскими млекопитающими, узнали об их особенностях.
Итоговым мероприятием стало участие детей во Всероссийском детском творческом конкурсе «В мире морских животных». В своих работах ребята выразили необходимость бережного отношения к морским животным! По итогам конкурса воспитанники отмечены дипломами победителей и призеров. Поздравляем!!!
Очень важно воспитывать в детях заботливое отношение к объектам живой природы, развивать их любознательность, навыки совместного сотрудничества, доброжелательности, инициативности.

Предыдущая статья
Следующая статья