«Космическое путешествие» в детском саду в с.Норовка

В день шестидесятилетия первого полета человека в космос в детском саду с. Норовка прошло праздничное мероприятие «Космическое путешествие», которое провели музыкальный руководитель Светлана Пережогина и воспитатель Валентина Ким.

Дети исполнили музыкально-ритмическую композицию «Если очень захотеть можно в космос полететь». Перечислили планеты, которые они знают. А как же без инопланетного разума?!! Космический корабль с планеты Центавр запросил аварийную посадку. Инопланетянин поведал, что злобные Пришельцы напали на его планету, высушили океаны и забрали семена волшебных растений. Погибло все живое и планета умирает.

Вместе с жителем планеты Центавр дети совершили полет на космическом корабле и научились его пилотировать. Ребятам предстояло выполнить достаточно сложные задания: пройти через «черные дыры», сквозь «метеоритный дождь», соединили все части трубопровода машинного отделения. Инопланетянин поблагодарил детей за помощь и подарил им яркие звезды, свет которых помог отпугнуть Пришельцев от планеты Земля.