Развлечение «Сказки добрые люблю» в детском саду с.Норовка

Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло. В пятницу, 15 ноября в  рамках благотворительного марафона «Загляни в глаза ребёнку» в детском саду с. Норовка  проведено развлечение «Сказки добрые люблю».

Д​ети любят не только «читать» сказки, но и «показывать» их, сочинять и рисовать. Поэтому развлечение прошло очень насыщено и интересно. Ребята с большим удовольствием пели, играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому. Сказки – это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребенка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующие от детей труда и фантазии, а от взрослых – выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях.

Завершилось развлечение сказочной викториной, где дети смогли применить свои знания, отвечать на вопросы, связанные со сказками, угадывать мелодии из мультфильмов, играть в сказочные эстафеты и конечно получить приз!