Подведены итоги конкурса «Пожарная безопасность глазами детей»

В четверг, 14 ноября, в Федеральном государственном казенном учреждении «5 отряд федеральной противопожарной службы по Пензенской области» (совместно с Управлением образования администрации Нижнеломовского района и Пензенским областным отделением ООО «Всероссийское добровольное пожарное общество») состоялось награждение победителей муниципального этапа конкурса «Пожарная безопасность глазами детей».

В конкурсе приняли участие более 200 учащихся школ, воспитанников детских садов и учреждений дополнительного образования Нижнеломовского района. Цель проведения конкурса — воспитание противопожарной безопасности детей и формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности. Победителями стали 53 участника конкурса в номинациях: «Художественно-изобразительное творчество», «Декоративно – прикладное искусство», «Фотографическое искусство», «Компьютерная презентация», «Видеоролик».

Владимир Бирюков (подполковник внутренней службы, начальник «5 отряда федеральной противопожарной службы по Пензенской области») , Юрий Слукин (председатель Совета «Всероссийского добровольного пожарного общества» Пензенской области) , Анна Хваткова ( инспектор по социально — ориентированной деятельности «Всероссийского добровольного пожарного общества» Пензенской области ) вручили победителям грамоты и ценные подарки.

Работа воспитанников МУЛЬТСТУДИИ «Светлячок»  детского сада №11  — компьютерная презентация «Теремок на новый лад»,  стала призёром конкурса. По решению членов жюри работа будет направлена на  областной этап конкурса «Пожарная безопасность глазами детей». Желаем ребятам дальнейших успехов!