« Окт

В детском саду №11 прошло общее родительское собрание

В пятницу, 20 сентября в детском саду №11 состоялось общее родительское собрание «Начало учебного года — начало нового этапа в жизни детского сада, родителей и его воспитанников», целью которого было расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год; повышение педагогической культуры родителей. На собрании присутствовали  врач –педиатр Пономарева Татьяна Алексеевна, заместитель директора по спортивно-развлекательной работе Физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовым полем «Черёмушки» имени В.К.Бочкарёва Семёнов Алексей Владимирович.

Открыла собрание старший методист Оксана Жаркова, она ознакомила с основные направлениями деятельности образовательной организации в  новом учебном году, отметив, что одной  из главных задач детского сада на этот год является повышение уровня  знаний родителей в области формирования, сохранения и укрепления здоровья детей, здорового образа жизни в семье. Оксана Александровна поблагодарила родителей воспитанников детского сада за сотрудничество, рассказала об итогах работы в летний оздоровительный период.

Врач-педиатр детской поликлинике Татьяна Алексеевна Пономарева отметила, что здоровый образ жизни — хорошая привычка.  Татьяна Алексеевна ознакомила с понятием здорового образа жизни, отметила большой вклад в пропаганду здорового образа жизни со стороны  дошкольного учреждения,  упомянув о  правильном питании и важности пребывания на свежем воздухе, а так же о профилактике заболеваемости гриппом и ОРВИ. На собрании были освещены вопросы эффективности вакцинации против гриппа, эффективной организации «утренних фильтров». Особое внимание родителей было обращено на недопустимость направления родителями детей в детский сад с признаками ОРВИ. Родители получили информацию об источнике вирусных заболеваний, которым является больной человек, а также были познакомлены с мероприятиями проводимыми в детском саду по профилактике гриппа и ОРВИ.

Алексей Владимирович Семёнов подчеркнул, что здоровье – это движение. Подробно рассказал о деятельности спортивного комплекса, познакомил присутствующих о дополнительном наборе детей в секцию по хоккею с шайбой.

Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Все участники родительского собрания остались, удовлетворены от общения. Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке. Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами.