Развлечение по правилам дорожного движения для малышей детского сада №11

В пятницу, 6 сентября в детском саду №11 в рамках месячника «Осторожно! Дети на дороге!» прошло развлечение для малышей «Правила дорожного движения – наши верные друзья».

С большим задором и интересом ребята участвовали в тематическом развлечении,  где не обошлось без веселых конкурсов, забавных сценок и сюрпризного момента. К детям в гости пришла Баба Яга, которая нарушала правила дорожного движения и хотела запутать детей. Но воспитанники детского сада научили гостью соблюдать правила и правильно их применять. В результате проведения такого рода мероприятия воспитанники усвоили такие понятия как «дорога», «пешеход», «пешеходный переход», разобрали различные ситуации, в которых могут оказаться дети, нарушающие правила дорожного движения.

Юные участники дорожного движения активно участвовали во всех конкурсах, получили массу удовольствий. Развлечение принесло массу  позитивных, радостных эмоций, ведь задачей мероприятия было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения.