« Авг

Месячник «Осторожно! Дети на дороге!» в детском саду с.Норовка

Педагоги детского сада в с.Норовка ведут активную работу по обучению воспитанников правилам дорожного движения.

В рамках месячника «Осторожно! Дети на дороге!» прошел день правил дорожного движения для старших воспитанников детского сада с.Норовка. Тематический  день получился интересным, ярким и запоминающимся. Воспитанники приняли участие в викторине «Дорожная азбука». В процессе викторины дошкольники отвечали на вопросы и загадки о безопасном поведении на дорогах, рассказывали стихи по правилам дорожного движения, демонстрировали свои умения в переходе проезжей части по импровизированному пешеходному переходу. Сюжетно-ролевая игра «Мы — водители» помогла познакомить ребят со значением дорожных знаков, закрепить  их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах.

Игровые обучающие ситуации помогли детям ответь на вопросы: Сколько сигналов у светофора? Зачем нужен светофор? Как называется человек, который водит машину? Для чего нужен пешеходный переход? Где нужно ждать автобус?  Как нужно вести себя в общественном транспорте?  Дети справились со всеми заданиями, им было очень интересно.