Литературное развлечение для дошкольников детского сада №11

В четверг, 25 июля дошкольники детского сада №11 попали в «Сказочный мир Корнея Ивановича Чуковского». Именно под таким названием специалисты детской библиотеки Елена Водянова и Ирина Воробьёва организовали для старших дошкольников интересное, познавательное и незабываемое литературное развлечение.

Библиотекари рассказали детям о жизни и творчестве детского писателя, познакомили с книжной выставкой «Самый любимый сказочник», а далее дошколята отправились в сказочное путешествие по произведениям Корнея Ивановича Чуковского, в рамках которого отгадывали загадки, которые сочинил Чуковский, снимая их с волшебного «Чудо – дерева». А еще дети по иллюстрациям и отрывкам из сказки угадывали её название, собирали  пазлы, с удовольствием играли в игру «Помоги Федоре». В завершении встречи для ребят было организовано совместное чтение наиболее полюбившихся произведений детского сказочника.

Произведения Корнея Ивановича Чуковского очень веселые, добрые, похожие на детскую добрую игру. Эти произведения будут радовать еще многие поколения детсадовской детворы и их родителей.