В библиотеку с детского сада

В среду, 20 марта состоялся библиотечный десант «Книг волшебная страна в гости ждет тебя» в детском саду №11. На этот раз сами библиотекари пришли в гости к ребятам.

В начале мероприятия перед воспитанниками выступила Елена Водянова, которая рассказала о своей библиотеке, о том, как важно для любого человека много знать и читать, познакомила с красочными детскими книгами (сказками о дружбе, веселыми и новогодними книгами, книжками для девочек и мальчиков) и провела небольшую викторину «Угадай героя». Отвечая на ее вопросы, дети показали, что знают и любят сказку.

После викторины дети также с удовольствием организовали сюжетно-ролевую игру «Детская библиотека». Игра доставила дошколятам радость, они с большим интересом и вниманием следили за ходом действия и жалели о том, что быстро все закончилось.

На память о встрече дети получили приглашения посетить библиотеку.

Такая игровая форма работы наиболее эффективно воздействует на душу ребенка, считают в библиотеке, и надеются, что в дальнейшем сотрудничество библиотеки и детских садов микрорайона будет продолжаться.