«Зов джунглей» в детском саду №11

Весело, интересно и с пользой для здоровья проходит лето в детском саду №11. В рамках реализации плана летне-оздоровительных мероприятий в ДОУ прошел физкультурный досуг «Зов джунглей».

В мероприятие приняли участие ребята младшей, средней и старшей групп.  В играх участвовали две команды  «Хищники» и «Травоядные». Командные задания: игровые упражнения, эстафеты, разработаны с учётом возраста детей. Команды с удовольствием показали свою ловкость, быстроту и силу. Не смотря на то, что команды соревновались «бок о бок», они были самыми дружными. Дети показали свои знания экзотических животных и умения в отгадывании загадок. В зале было шумно и весело! Победителем оказалась та команда, у которой к концу игры в корзине больше бананов или костей. Но, как обычно, победила дружба!  Ребята получили положительные эмоции, радостное настроение, а эстафеты доставили детям море удовольствия.

В завершении мероприятия все участники были награждены сладкими призами. Участие дошкольников в  физкультурных досугах, предоставляет детям возможность посоревноваться со сверстниками в быстроте, ловкости, силе, выносливости. Также ребята учатся сопереживать успехам и неудачам товарищей, доброжелательно, с уважением относиться друг другу не зависимо от побед и поражений.