«Пасхальная радость» в детском саду с.Норовка

Взрослые и дети всегда с нетерпением ждут православный праздник – Светлое Христово Воскресенье.  Пасха — самый радостный и большой праздник христиан. Ликует природа, все вокруг оживает и цветет.
      В детском саду с.Норовка  стало традицией в преддверие праздника Светлой Пасхи реализовывать социально- познавательный  проект.  Воспитатель Евдокия Соболева  с ребятами  разновозрастной группы с огромным удовольствием стали готовиться к самому светлому празднику.  В рамках проекта  с детьми проведены  беседы о традициях и обычаях праздника, организована  выставка, разучены  пасхальные песни, танцы. Куличи, яйца и цыплята, пасхальные корзиночки, верба и весенние цветы, и множество других символов этого древнего христианского праздника присутствовали в красочных аппликациях, пасхальных открытках, выполненных детьми.
     Итоговое мероприятие проекта, праздник Пасхи – «Пасхальная радость» состоялся  6 апреля.  Праздник,  наполненный музыкой, песнями, инсценировками, играми, танцами, излучал тепло и свет.

Всех поздравляем с Пасхой — Светлым Христовым Воскресением!
Желаем здоровья, творческих успехов!