Педагог-психолог детского сада №11 приняла участие в областном семинаре-практикуме

Педагог-психолог  детского сада №11 Оксана Жаркова приняла участие в областном семинаре-практикуме «Трудности детства: как ребенку стать счастливым?», который  прошел на базе пензенской областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова 15 февраля. Мероприятие состоялось в рамках регионального форума «Инициатива 2018».

Как оказать ребенку помощь в кризисной ситуации, как помочь детям социализироваться и стать счастливыми? Ответы на эти и другие вопросы в Пензе искали учителя, психологи, классные руководители и социальные педагоги региона.

Встреча в формате практикоориентированного однодневного семинара включала работу пленарного заседания и 13 интерактивных площадок, а так же индивидуальное консультирование участников семинара с экспертами. На пленарном заседании выступили: Министр образования Пензенской области Александр Воронков, Елена Столярова, уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области, Всеволод Константинов, заведующий кафедрой «Общая психология» Пензенского государственного университета, Олег Попков, психолог «Лаборатории тревожных расстройств» г. Самары, клинический психолог «Центра экстренной психологической помощи» Яна Самбурская г. Москва.

После пленарного заседания состоялась работа интерактивных площадок в библиотеке и школе № 74 г. Пензы.  В завершение встречи все желающие получили индивидуальные консультации приглашенных экспертов.