Версия для слабовидящих

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Родительские собрания «Психологическое здоровье и безопасность ребёнка в семье» в детском саду №11

      Групповые родительские собрания   на тему «Психологическое здоровье и безопасность ребёнка в семье» прошли 5-6 февраля 2018 в детском саду №11.

        В мероприятиях  приняли участие родители воспитанников, воспитатели, педагог-психолог Оксана Жаркова.   Основная цель  родительских  собраний — повысить воспитательную компетентность родителей по вопросу создания безопасного семейного пространства для развития детей.

      Участникам мероприятия продемонстрировали социальный ролик «О воспитании», после чего предложили задуматься «Почему для многих детей эмоциональная близость с родителями является недоступной мечтой?».  Педагог-психолог Оксана Жаркова  рассказало о рисках психологической безопасности семьи. Воспитатель Елена Водянова рассмотрела значимость влияния примера родителей на безопасное поведение детей на улице. О том, как выбрать правильную родительскую стратегию и грамотно научить детей безопасному поведению в жизни в своем выступлении для родителей подготовительной группы №1 рассказала воспитатель Татьяна Широкова.

         Также педагоги ответили на вопросы участников групповых родительских собраний, состоялось обсуждение всех обозначенных проблем. В завершении собраний, все участники пришли к выводу, что  семья – это первый коллектив в жизни ребенка, который сохраняет свою значимость для каждого человека на протяжении многих лет.  Будет ребенок счастливым или несчастным зависит во многом от взаимоотношений в родительской семье.

Комментарии закрыты.