Осеннее волшебство

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

img_196618 октября в МДОУ детский сад № 11 прошло праздничное мероприятие, посвящённое Осени. А на мероприятие было решено пригласить воспитанников младших групп и роделей.

«Осеннее волшебство » — так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие дети старшей  и подготовительной группы вместе с малышами. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам пришла  Шуршуня ( воспитатель Наталья Кнестяпина) принесла в подарок осенние листья, разноцветные зонтики и гостинцы- овощи с огорода.  Вместе с Шуршуней воспитанники продолжили увлекательное путешествие в осенний лес и на огород.

На празднике дети перевоплощались в разных персонажей:  в ежика, белочку, овощей, и в красавца подсолнуха; пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки,  рассказывали стихи, водили хороводы. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – «волшебная репка», внутри которой находились сладости для всех ребят!img_1901

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.

Праздник удался на славу!

 

Предыдущая статья
Следующая статья