«Праздник мыльных пузырей» для дошкольников группы «Ромашка» детского сада №11

Детство – самая замечательная пора в жизни каждого человека. Именно в детстве можно совершать разные открытия, радоваться элементарным вещам.

В детском саду №11 для воспитанников группы «Ромашка» прошел «Праздник мыльных пузырей». К малышам в гости пришла Фея мыльных пузырей. Ребята вместе с Феей путешествовали по разным станциям – «Танцевальная», «Игровая», «Физкультурная», «Рисовальная», «Экспериментальная». Дошколята не только танцевали и играли в разные игры, но и с восторгом занимались экспериментальной деятельностью: наливали в тазики воду, жидкое мыло и с помощью соломинок разного размера получали воздушные пузыри – большие и маленькие, круглые и овальные. Дети с восторгом наблюдали как мыльные пузыри переливаются и играют всеми цветами радуги. Весёлые игры, мини-конкурсы, песни и танцы вызвали у детей море положительных эмоций.

Праздник получился весёлый, забавный, энергичный и завершился веселой дискотекой.