Воспитанники детского сада №11 — активные участники Всероссийской акции «Голубь мира»

Воспитанники детского сада №11 совместно с родителями изготовили из бумаги голубей и приняли участие во Всероссийской акции «Голубь мира», в знак уважения и благодарности тем, кто изменил наше будущее и подарил настоящее.

Белый голубь – символ нашей мирной жизни сегодня. За жизнь сражались фронтовики, партизаны, труженики тыла. Они бесстрашно встали на защиту Родины и одержали сокрушительную победу над нацизмом, спасли весь мир, который важно беречь ради себя и будущих поколений.

Ты — символ мира и добра,
Мой Голубь белый, вольный!
Напомни людям, что пора
Уже закончить войны!
Взлети ты выше облаков!
Пусть нас услышит каждый:
Лишь МИР важнее всех основ-
Всё без него – не важно!

Цель акции — воспитать современную культурную личность, обладающую чувством патриотизма, гордости за свой народ, его историю, передать детям понимание значения мира, принципов человечности, доброты и уважения к ближнему. Основным атрибутом акции является Голубь мира, изготовленный из белой бумаги.