Безопасность в период праздничных и выходных дней в мае

Уважаемые родители!

В преддверии майских праздников хотим напомнить Вам простые правила, позволяющие сберечь и сохранить Ваше здоровье и здоровье Ваших детей в период досуга и празднования.

Прежде всего это Правила безопасного поведения детей в быту

— Ни в коем случае НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ ДОМА, даже на 5-10 минут, отлучаясь в находящийся в Вашем доме магазин или к соседке. Дети-дошкольники обладают богатой фантазией, могут придумать для себя в отсутствие взрослого небезопасные развлечения;

— Сейчас наступают теплые дни и возникает соблазн пошире распахнуть окно при проветривании помещения.

СЛЕДИТЕ, чтобы окна были в режиме проветривания, а не распахнуты.

Ознакомьте детей с простыми правилами безопасного поведения дома, объясните, почему так делать НЕЛЬЗЯ.

Объясните ребятам  Правила поведения на дороге

Не забывайте про безопасное кресло для малышей при передвижении на автотранспорте!

Если вы отправляетесь с ребенком в путешествие на электричке или ж/д транспорте, побеседуйте с ним о

Правилах безопасности на объектах железнодорожного транспорта

Если Вы выбрали местом отдыха — природный объект, повторите с Вашим ребенком следующие

Правила поведения в природе

И ПОМНИТЕ!, что в Пензенской области действует режим повышенной готовности из-за пандемии, поэтому не посещайте места повышенного скопления людей: торговые и развлекательные центры, игровые площадки парков.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! Приятного и безопасного Вам отдыха!