Опыт педагогов детского сада №11 по работе с детьми раннего возраста представлен на областной научно-практической конференции

Центр дошкольного образования Института регионального развития Пензенской области подвел итоги по результатам работы областной научно – практической конференции «Педагогическая практика работы с детьми раннего возраста» в режиме онлайн.
На областную научно-практическую конференцию прислана 41 работа педагогов дошкольных образовательных организаций. От Нижнеломовского района на научно – практическую конференцию было представлено 4 работы. Для размещения на сайте отобраны 31 лучшая работа педагогов области. Представленные работы содержат интересный материал по организации деятельности в группах с детьми раннего возраста в детском саду, разнообразные технологии работы с детьми и взаимодействия с родителями воспитанников.
Работа педагогов детского сада №11 Оксаны Жарковой и Татьяны Широкой «Нетрадиционные техники рисования как эффективные технологии для поддержки инициативы и познавательной активности детей раннего возраста» признана лучшей и размещена на сайте. Педагоги представили опыт работы по нетрадиционной технике рисования «хепенинг». Использование технологии «хепенинг» позволяет педагогу создать каждому малышу ситуацию успеха в деятельности, несмотря на его небольшой практический опыт, и, тем самым, поддержать положительный эмоциональный настрой и комфорт ребенка в детском саду.