«Операция «Новогодняя игрушка» в детском саду №11

В детском саду №11 проходит акция «Операция «Новогодняя игрушка».  Детям и их родителям предлагается смастерить елочные украшения в стилистике военного времени или посвященные юбилею Победы из подручных материалов. Главной целью нашего конкурса является повышение роли семьи в патриотическом и эстетическом воспитании детей, поддержание интереса к отечественной истории, культуре и духовно-нравственным традициям нашего народа.

В этом творческом состязании участвуют всей семьей. Воспитанники детского сада с интересом и увлечением слушали рассказы своих прабабушек и прадедушек, делились рассказами в группе,  читали книги и смотрели мультфильм о военном времени. Акция пробудила интерес у детей и их родителей к истории нашей страны.

Каждая игрушка отличалась от  другой своей оригинальностью,  уникальностью и необычным подходом в её изготовлении. Каждый ребёнок, семья  проявили свою находчивость и индивидуальность. Дети были очень довольны своими результатами, елки с необычными новогодними игрушками украшают группы детского сада. Лучшие семейные работы примут участие в онлайн выставке в Музее Победы.