Награждение семьи Китаевых — победителя конкурса «Позитив в кругу семьи»

В понедельник, 16 ноября в детском саду №11 состоялось награждение семьи – победителя областного конкурса «Позитив в кругу семьи!». Семья Китаевых, представленная на конкурс детским садом №11, стала абсолютным победителем в номинации «Многодетная семья», заняв первое место. В семье Китаевых воспитывается 5 детей, младшие дети Максим, Мария,  Артём — воспитанники детского сада №11.

Заведующая детским садом Наталья Юрьевна Водянова отметила высокое внимание к конкурсу родительской общественности. «Семьи-участники конкурса «Позитив в кругу семьи» становятся нашими единомышленниками. Своим примером, опытом, успехами своих семей они помогают укреплять в общественном сознании главные ценности – крепкой семьи, позитивного родительства и благополучного, счастливого детства», – подчеркнула Наталья Водянова.

В 2020 году областной конкурс проводился в пятый раз.  Участниками конкурса предоставлялись работы по следующим номинациям: «Многодетная семья»,  «Молодая семья»,  «Сельская семья»,  «Золотая семья Сурского края»,  «Семья – хранитель традиций». Конкурсные работы выполнялись в виде социального видеоролика и электронного портфолио. В областном конкурсе социальных видеороликов «Позитив в кругу семьи!» приняло участие 59 семей Пензенской области. Ролики освещали различные аспекты жизни семьи, показывали позитивный настрой членов семьи на достижение собственных и семейных успехов, рассказывали о семейных ценностях и традициях.

Областной конкурс является региональным этапом Всероссийского конкурса «Семья года», проводимого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва). Семья Китаевых представляла Пензенскую область в номинации «Многодетная семья» во Всероссийском конкурсе «Семья года».  По итогам Всероссийского конкурса будет издана Национальная книга-летопись, в которой будут представлены истории семей-участниц.