День Победы в детском саду №11

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, скорбным, но в тоже время  светлым праздником. Традиционно в преддверии этого  знаменательного дня в детском саду №11 дети совместно с педагогами  вспоминают те далекие дни, когда решалась судьба нашей страны,  судьба всего человечества.

В преддверии Дня Победы педагоги ДОУ украсили учреждение плакатами, цветами. Воспитатели всех возрастных групп подготовили подборку книг и иллюстраций о Великой Отечественной войне, а также прошли тематические беседы на военную тему.

Итогом празднования Дня Победы стал праздничный концерт «Великий День Победы», который прошел 6 мая. Дети с огромным удовольствием танцевали, рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военной тематики, о мире, дружбе. В завершении праздника была организована экскурсия к Мемориалу Славы,  что  позволило более ярко и ближе воспринять события прошлых военных лет. А самое главное детей сплотило чувство великой гордости за наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой.