Театрализованное представление по сказке «Репка» детском саду №11

Театр — это сказка, волшебство. Это особенный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. Театр имеет огромное значение в жизни детей, он является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. У каждого ребенка имеются определённые артистические способности.

Поэтому задача педагогов детского сада №11 — их раскрывать, поддерживать и развивать. И параллельно воспитывать интерес к театральному творчеству.
В понедельник, 29 мая в детском саду №11 состоялось театрализованное представление по сказке «Репка». В постановке участвовали воспитанники группы «Цветик — семицветик» (воспитатель Ольга Викторовна Балахонова). Юные актёры с удовольствием заучивали небольшие тексты для постановки. В процессе подготовки ребята учились организовывать общение друг с другом, делали первые шаги в выражении своих эмоций, учились правильно понимать состояние своих героев, детям было интересно. Дошкольники перевоплотились в героев известной сказки и сыграли свои роли на «отлично».

Предыдущая статья
Следующая статья