В гости к ветеранам.

В гости к ветеранамАРВоспитанники детского сада № 11 г. Нижний Ломов вместе с воспитателями , посетили ветерана Великой Отечественной войны Конюхова Василия Федоровича и вдов ветеранов  Великой Отечественной Войны Строкину Антонину Николаевну, Токареву Александру Николаевну и Рыжикову Зинаиду Ильиничну наполнив их дома звонкими голосами, радостью, детскими стихами и патриотическими песнями, окружили их теплотой и заботой.

Василий Федорович  рассказал ребятам о фронте, о боях, о товарищах-героях и великой Победе. Ребята обещали Василию Федоровичу , что они обязательно придут к нему в гости еще не один раз, чтобы как можно больше узнать о подвиге наших солдат.SAM_0810

Бабушка  Тоня , так ласково называли ее дошколята, рассказала детям о своей фронтовой жизни . Несмотря на преклонный возраст, она полна оптимизма, задора, не лишена чувства юмора. Дети подарили всем  ветеранам георгиевские ленточки, открытки сделанные своими руками и  конфеты к чаю. Также дошколята рассказывали  стихи и пели песни.  Ветераны  поблагодарила юных гостей, просили чаще навещать их, и  конечно же, угощали  детей сладостями. Всю обратную дорогу до детского сада ребятишки и воспитатели обсуждали эпизоды военной жизни  ветеранов и мальчики пообещали, что, когда они вырастут, пойдут в армию и будут защищать Родину.

Путь к победе был длинным испытанием. Она была завоевана мужеством, боевым мастерством и героизмом советских воинов на полях сражений, самоотверженной борьбой партизан, каждодневным трудовым подвигом работников тыла.И мы, все, поколение, которое растет под мирным небом, должны знать свою историю и чтить своих героев.