День веселых мячей в детском саду №11

Прыгучий, круглый, яркий, разный, любимый — и все это МЯЧ! Именно этой игрушке-спортивному снаряду отдано много детских симпатий. Среди разнообразия активных игр ребята чаще всего выбирают игры с мячом. В детском саду №11 посвятили ему отдельный праздник — День веселого мяча! Ведь он того вполне заслуживает!

В четверг, 5 августа на  праздник к малышам были «приглашены» самые разные мячи — средние и малые, резиновые и надувные мячи, футбольные и мячи-хоппы.

«Эпиграфом» к мероприятию стала загадка про… конечно же, МЯЧ! В программу праздника вошли различные игры и упражнения с мячом. В ходе соревнования «Меткий стрелок» малыши узнали, что мячи, как оказалось, могут быть настоящими снарядами, если взять маленьких представителей «круглого семейства» и запускать прямо в цель.
А игра «Перебрось-поймай» — испытание для ловких, метких и сильных. Задача ведущего была бросить мяч, а игроков, стоящих в круге,  — поймать его.

В ходе праздника дети вдоволь пошумели и повеселились. Здесь было всё: задорный смех, выкрики, тяжёлые вздохи из-за неудачи и восторженная радость от побед! Каждый ребёнок получил возможность почувствовать важность участия в совместных действиях, помощи друг другу для достижения результата и общего успеха.