Версия для слабовидящих

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Малые летние Олимпийские игры в детском саду №11

Лето – удивительная и чудесная пора! Его ждут с нетерпением взрослые и дети. Лето в детском саду №11 особенно богато различными спортивными мероприятиями. По давно сложившейся традиции «Спортивное лето – 2021» в очередной раз, в детском саду открыли Малые летние Олимпийские игры, ожидание и подготовка к которым наполнила жизнь детей радостью и особенным смыслом. В Олимпиаде приняли участие воспитанники старших дошкольных групп.

И хотя, наша Олимпиада считается детской, но у нас всё было как у взрослых. Здесь можно было увидеть и олимпийскую символику, и олимпийский огонь, а также на протяжении всего мероприятия звучала бодрая, веселая и торжественная музыка. Это всё не только способствовало праздничному настроению воспитанников, но и настраивало ребят на активное участие и победу.

Болельщики и зрители очень бодро поддерживали маленьких олимпийцев. В ходе соревнований каждый из детей старался максимально справиться с заданием: прыгнуть дальше, пробежать быстрее, в перетягивании каната быть смышленее и ловчее. Все эти задания требовали от ребят концентрации внимания и упорства.

Дух здорового соперничества царил на протяжении всего праздника. Лидеры Олимпиады были награждены медалями, а все дети – сладкими призами. Хочется пожелать нашим воспитанникам: «Так держать, ребята!!!»

Пройдут годы, быть может, кто-то из них и станет большим спортсменом, но сейчас для нас главное – это то, чтобы сохранить в памяти детей как можно больше ярких моментов и чтобы эти моменты из детства сопровождали их на протяжении всей их жизни.

Комментарии закрыты.