Версия для слабовидящих

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

День семьи, любви и верности в детском саду с.Норовка

В четверг, 8 июля в детском саду в с.Норовка прошло праздничное мероприятие, посвященное самому трогательному и светлому празднику – Дню Семьи, Любви и Верности, который несет в себе возрождение лучших семейных традиций и общечеловеческих ценностей – уважения, заботы, нежности.

По сложившейся традиции накануне праздника ребята детского сада вместе с воспитателями сделали различные коллективные работы: рисунки, аппликации, открытки для мамы и папы.
В начале праздника ребятам было предложено ответить на один вопрос: «Кто для тебя самый дорогой человек?». Ответы детей были разнообразными: мама, папа, бабушка, братья и сестры, воспитатели и друзья, одним словом — СЕМЬЯ.
Воспитатели Наталья Болотина и Валентина Ким рассказали детям о важности и необходимости семьи. Все, что ребенок получает в семье — любовь, заботу, внимание, он непременно понесет через всю свою жизнь.
Праздник продолжился музыкальными номерами и конкурсами. Конкурс «Музыкальная ромашка» доставил детям много удовольствия, радости и веселья, положительных эмоций. Каждый ребёнок выбирал для себя «музыкальную ромашку» с названием песни, под которую необходимо было дружно исполнить танец, и атрибуты к танцу. Всем было очень весело и интересно.
Добрая и теплая атмосфера праздника способна творить чудеса, дарить заряд внутреннего тепла и оптимизма, а почитание семейных ценностей приносит радость и удовольствие, укрепляет чувство целостности, ощущение неповторимости собственного дома и уверенность в будущем.

Комментарии закрыты.