Версия для слабовидящих

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

О старте программы «50% кешбэк на детский отдых в загородных оздоровительных лагерях»

В Пензенской области стартовала программа возмещения кешбэка родителям за путевки в детские оздоровительные лагеря. Первыми к программе подключились детские лагеря АО «Сельская здравница» и ООО «ДОЛ «Заря». С 5 июня к программе подключились остальные лагеря Пензенской области.

Родители приобретают путевки в стационарные детские лагеря и в течение 5 дней получают автоматический возврат средств на карту «Мир». Оплатить путевку или часть путевки необходимо только картой «Мир». Кешбэк составит 50% от стоимости путевки, но не более 20 тыс. руб. Возврат возможен с любой транзакции, проведенной родителями, даже части стоимости путевки, т.е. родительской платы (2 957 рублей). Воспользоваться кешбэком можно несколько раз за период действия программы и на нескольких детей.

Все пензенские лагеря зарегистрированы на портале Мирпутешествий и участвуют в программе кешбэка через туристических агрегаторов «Лариэльтур» или «TrevelLine».

С 1 по 7 июня 1 553 родителя оплатили путевки через туристических агрегаторов для получения кешбэка. Наибольшее число платежей приходится за путёвки в лагеря «Заря», АО «Сельская здравница», «Строитель» и «Юность».

Родители, которые приобрели путевку до старта программы, т.е. до 25 мая 2021 года, могут также рассчитывать на возврат стоимости в размере 50 % в заявительном порядке.

Заявления будут приниматься через портал госуслуг после окончания смены оплаченной путевки. Подробная информация о порядке возврата будет размещена на сайте Министерства образования Пензенской области после утверждения необходимых документов и административных регламентов.

Информирование населения о возможности получить кешбэк при покупке путевки осуществлялось в районных администрациях, куда обращаются родители за путевками. Так же размещена необходимая информация о программе на сайте Министерства образования Пензенской области в разделе «Организация отдыха детей». Родители могут задать интересующие вопросы по телефонам «горячей линии» Ростуризма и ОНФ, а также в специальном чате на сайте мирпутешествий.рф. Разъяснительная работа с населением ведется и по телефону «горячей линии» Министерства образования Пензенской области 52-30-47, методическим кабинетом МБУ «ЦПОУ Нижнеломовского района» 4-43-76.

Комментарии закрыты.