Версия для слабовидящих

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

День России в детском саду №11

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины. В преддверии праздника в детском саду №11  проводятся различные мероприятия, направленные на воспитание у  воспитанников нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине – России.

«С малой родины моей начинается Россия» — под таким поэтическим названием прошло краеведческое путешествие в детском саду №11 для старших дошкольников.
С большим интересом ребята слушали историю Нижнеломовского района. Дети активно принимали участие в конкурсе, отвечали на вопросы викторины «Символы государства», участвовали в беседе «Что мы Родиной зовём?».
В преддверии праздника в детском саду были оформлены книжные выставки, посвященные Дню России, на которых дошколята могли ознакомиться с официальными символами нашей страны: гербом, флагом и гимном. А также с неофициальными символами, которые отражают историю и культуру России. Среди таких общепризнанных символов – матрешка, балалайка, береза, медведь, тульский самовар, Кремль, Кремлевские куранты, Красная площадь и другие.

 

Юные дошколята детского сада №11 познакомились с одним из основных официальных символов — флагом.

Старшие дошкольники группы «Полянка» рассматривали альбомы «Край, в котором мы живём», «Люблю мой край», а в завершении тематического дня ребята с большим удовольствием рисовали природу родного края.

Комментарии закрыты.