Версия для слабовидящих

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Семья Китаевых в финале областного фестиваля-конкурса «Успешная семья-2021»

В пятницу, 28 мая состоялся финал областного фестиваля-конкурса «Успешная семья». В 2021 году фестиваль-конкурс посвящен Году культурного и духовного наследия в Пензенской области, тема фестиваля — «Семья — духовное наследие России…».
          Областной фестиваль-конкурс «Успешная семья» проходит на территории Пензенской области с 2004 года. Задачами фестиваля-конкурса являются повышение престижа семьи, пропаганда успешного семейного опыта, семейных ценностей и традиций, укрепление связей между поколениями, распространение положительного имиджа многодетной семьи и пропаганда здорового образа жизни.
        В 2021 году в муниципальных и зональных этапах конкурса приняли участие 128 семейных команд, наиболее массово мероприятия прошли в Нижнеломовском, Городищенском, Кузнецком, Никольском районах.
       В финальном мероприятии приняли участие 5 семей, победивших в межрайонных этапах фестиваля-конкурса: семья Пузыревых из Камешкирского района; семья Валякиных из Каменского района; семья Китаевых из г. Нижний Ломов; семья Агишевых из Пензенского района; семья Нагаец из Иссинского района.
       В финале конкурса участники представили два задания:
• «Семья – источник вдохновенья!» (визитная карточка семьи с использованием музыкальных, видео-свето-презентационных средств, демонстрирующая взаимоотношения между ее членами, семейные достижения и планы);

• «Семейные «минуты славы» (литературно-музыкальная композиция о малой родине, музыкальный или вокальный номер).
             В фойе Центра культурного развития работала выставка семейных достижений, прошло открытие «Парка живых скульптур «Семейные легенды 21 века». Семья Китаевых представила скульптуру «Семья – полет вдохновения».
Проигравших в фестивале –конкурсе не было: все семьи — участницы финала получили дипломы и призы (в форме денежного вознаграждения) от Губернатора области. Семья Китаевых достойно представила Нижнеломовский район на областном этапе.

Комментарии закрыты.