Версия для слабовидящих

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«Звездный выпуск» в детском саду в с.Норовка

Выпускной в детском саду! Это грусть расставания, это ожидание нового, это первый рубеж ребенка, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь! С каким нетерпением ждут его дети и взрослые, готовятся к нему. Само слово «праздник» воспринимается детьми как что-то необычное, интересное и захватывающее, ведь — это всегда встреча со сказкой и чудесами, а праздник прощания с детским садом — последний дошкольный, должен стать ярким и запоминающимся на всю жизнь.
В пятницу, 21 мая в детском саду с. Норовка состоялся выпускной праздник «Звездный выпуск». В этот день в детском саду царила необыкновенная атмосфера. Девочки в воздушных платьицах, мальчики в строгих костюмчиках собрались в торжественно украшенной группе.             Выпускникам и родителям предстояло отправиться в необыкновенное путешествие кинематографии — ведь всем присутствующим на праздничном мероприятии предстояло создать фильм «Куда уходит детство». Юные артисты представили самые интересные и яркие «кадры фильма»: «ностальгический» — дети вспомнили, какими несмышлеными малышами они пришли в детский сад; «сатирический»: по объявлению на праздник попала Фрекен Бок, которая попробовала воспитать сразу всех детей, но они показали, что в детском саду научились всему.

         В «сценическом» кадре детям предстояло разыграть шуточную сценку «Опять двойка», а в «сюрпризном» кадре — в гости к ребятам приехала тролль Розочка, которая помогла детям вернуть Волшебный портфель. Самым трогательным стал «поздравительный» кадр: самые маленькие дети с планеты Детства поздравили выпускников стихами, исполнили танец «Карапузы». В завершении праздника выпускники исполнили прощальный звездный вальс. Кульминацией же всего праздника стало вручение дошкольникам дипломов об окончании детского сада. По сложившейся традиции дети загадали желания и выпустили в небо воздушные шары.
          Очень хочется, чтобы наши дети стали самыми-самыми: и отличниками, и помощниками, и исследователями, и творцами. Пусть наградой за нелёгкий труд всех работников дошкольного учреждения станут достойные, умные, духовно богатые и душевно щедрые граждане нашей Родины, получившие свои первые жизненные уроки в детском саду.

Комментарии закрыты.