Праздник «Пришла весна — весна Победы» в детском саду с.Норовка

Все дальше от нас те страшные годы, когда шла война. Но День Победы и сейчас остается для нашей страны самым важным праздником. Есть события, о которых нельзя забывать.
В четверг, 29 апреля в детском саду в с.Норовка состоялся праздничный утренник «Пришла весна — весна Победы». На празднике дети, с чувством особой благодарности читали стихи «Письмо с фронта» под музыкальное сопровождение, исполняли песни, частушки на военную тематику, танцевали. Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен: “Вечный огонь”, “Катюша”, “Детство- это я и ты”, танцевальной композиции “Птицы белые летят…”, явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие. С особым чувством дети исполнили песню «День Победы».

Вот Девятое мая настало,
И поздравить мы всех поспешим
С тем, что гнета фашистов не стало,
И народ наш непобедим.
Мы желаем всем думать о мире,
Но и помнить всегда о войне.
Улыбайтесь сегодня пошире —
День Победы на нашей земле!