Как получить сертификат дополнительного образования в Пензенской области

Уважаемые родители!

В рамках Проекта «Равные возможности — детям» проходит персонифицирование дополнительного образования. Цель Проекта — обеспечить каждого ребенка возможностью бесплатно посещать кружок или секцию по выбору семьи.

Что такое сертификат дополнительного образования?
Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр – реестр сертификатов дополнительного образования. Наличие сведений в реестре о получении ребенком сертификата является сигналом для государства, что нужно платить за его образование. То есть сертификат – это, по сути, инструмент реализации «права» детей на получение бесплатного дополнительного образования.

Как проходит сертификация дополнительного образования в Пензенской области Вы можете узнать посмотрев видеоролик.