Праздник «Весна-красна на весь свет!» в детском саду №11

Приход весны, прилёт птиц, первая зелень и цветы всегда вызывали поэтическую радость и творческий подъем у всех людей, тем более у детей. После суровых зимних испытаний усиливалась надежда на хорошую весну и лето, на хороший урожай. И поэтому народ традиционно отмечал приход весны самыми яркими, красивыми обрядами и праздниками.

В среду, 7 апреля в детском саду №11 прошел замечательный весенний праздник для дошколят. Ведь праздник – это день радости и торжества. Праздник! Как светло и радостно становится на душе, когда слышим это слово. Праздники сочетают в себе отдых и развлечения.

Весенний праздник для ребят был театрализованным. Главными героями праздника были перелетные птицы, снеговики, Солнышко, Ручеёк, которые встречали Весну вместе с ребятами. С весёлыми песнями, плясками, закличками разбудили её от зимнего сна. Задорная игра на музыкальных инструментах не оставила равнодушными детей и главных героев праздника. Весенний праздник для ребят стал прекрасным зрелищем, и надолго останется в памяти детей.

Такие праздники оставляют глубокий эмоциональный след в душе каждого ребёнка, насыщая его интеллектуально – духовную сферу незабываемыми впечатлениями красоты, радости, любви к природе, земле, человечеству.