Май 2021

День птиц в детском саду в с.Норовка

В детском саду в с.Норовка прошел День птиц. Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Птицы — вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость.

В этот день ребята много интересного узнали о том, какие пернатые друзья живут рядом с нами круглый год, а какие возвращаются весной из теплых краев.

Дети  читали стихи, пели песни о птицах и о весне, танцевали, отвечали на вопросы викторины, выполняли различные задания. Интересной, вызвавшей много эмоций, стала для ребят игра-эстафета «Построй домик для птиц». Ребята устроили птицам настоящее новоселье. Они поселили пернатых, сделанных своими руками, в новые скворечники. Гостья мероприятия Весна-красна угостила всех ребят сдобными «жаворонками»,  День птиц закончился совместным чаепитием.

Ребята пообещали беречь пернатых друзей и заботиться о них. Этот день получился ярким, необычным и запоминающимся.