Воспитанники детского сада №11 и их родители — участники акции «Генеалогическое древо и герб моей семьи»

В детском саду №11 в рамках реализации плана мероприятий, приуроченного Году содружества семьи и школы,  стартовала акция «Генеалогическое древо и герб моей семьи».

В прошлом каждой семьи можно найти много интересного и полезного. Семейные генеалогическое древо и герб  являются одними из самых ценных реликвий в семье – ничто не может быть ценнее памяти о своем роде, о тех, от кого мы произошли. В ходе участия в семейной акции, воспитанники среднего и старшего дошкольного возраста вместе с родителями активно включились  в творческо-поисковую деятельность,  продолжали знакомиться  с родословной своей семьи, создавали генеалогическое древо и герб семьи, учились  составлять рассказ о своей семье.

Участие родителей и детей в семейной акции вызывает растущий интерес, как у детей, так и взрослых. Ведь это действительно интересно и это отличный способ больше узнать о предках, и передать дальше по родовой ниточке историю, взаимоотношения и семейные ценности.